Научный семинар ЛПИ "Взаимозависимость легитимности политического режима и уровня экономического благосостояния граждан"

В ближайший четверг, 13 декабря, с докладом выступит студентка 4 курса факультета прикладной политологии  Дарья Сальникова . Тема доклада:  "Взаимозависимость легитимности политического режима и уровня экономического благосостояния граждан".

В ближайший четверг, 13 декабря, с докладом выступит студентка 4 курса факультета прикладной политологии Дарья Сальникова. Тема доклада: "Взаимозависимость легитимности политического режима и уровня экономического благосостояния граждан".

Аннотация:

В конце XX века широкое распространение получила трактовка легитимности, согласно которой успехи экономической политики государства выступают основанием для поддержки гражданами политического режима.
Исследование представляет собой эмпирический анализ характера взаимосвязи между легитимностью политического режима и экономическим благосостоянием граждан. В докладе обсуждаются разные подходы к концептуализации и операционализации легитимности политического режима. Анализируемый массив данных - пространственная выборка (44 государства, 2008 год). В частности, в работе внимание уделяется иерархической структуре данных, учтенной в работе посредством построения многоуровневых регрессионных моделей. Полученные результаты свидетельствуют о наличии положительной взаимосвязи между уровнем субъективного экономического благосостояния и субъективной (в отличие от нормативной трактовки) легитимностью.

Место проведения: Кочновский проезд, д.3, ауд. 509

Время проведения: 13 декабря, 17.00.

Презентация доклада