М.Ю. Урнов в IV Международной зимней школе для стипендиатов Оксфордского Российского Фонда

С 1 по 3 марта в Самарской области состоялась IV Международная зимняя школа для стипендиатов Оксфордского Российского Фонда, где  принял участие М.Ю. Урнов, ведущий научный сотрудник Лаборатории политических исследований.

IV Международная зимняя школа была организована кафедрой международных отношений Самарского государственного университета совместно с Саратовским государственным университетом при поддержке Оксфордского Российского Фонда. В ней приняли участие лучшие студенты-гуманитарии стипендиаты Оксфордского Российского фонда из 12 городов России, а также ведущие ученые-гуманитарии из России, Германии, Великобритании, Италии и США.

Зимняя школа проводится с 2008 года и представляет собой междисциплинарный форум, направленный на привлечение молодых ученых к реальному участию в улучшении жизни общества. Среди тем, которые выбираются для обсуждения на форуме: вопросы гражданского общества, проблемы бизнеса, развития бизнеса, развития личности, политики и языковой культуры. Формы работы подразумевают совместную выработку выдающимися учеными и студентами ответов на актуальные вопросы, которые стоят перед современным обществом.

В этом году с молодыми участниками конференции актуальные проблемы развития современного общества обсудили:

Урнов Марк Юрьевич– Президент Национальной ассоциации политических прогнозов, член Президиума Независимой организации “Гражданское общество”. Научный руководитель факультета прикладной политологии Государственного университета Высшая школа экономики. Профессор, кандидат экономических наук, доктор политических наук.
Сатаров Георгий Александрович – Президент Фонда прикладных политических исследований “Индем”.
Тамбовцев Виталий Леонидович – заведующий лабораторией институционального анализа экономического факультета МГУ, член Группы “Сигма”, профессор, доктор экономических наук.