Символические границы в немецком лагере для беженцев

Фото-эссе младшего научного сотрудника лаборатории Ольги Зевелёвой опубликовано на сайте исследовательской группы "Криминология границ" Оксфордского университета.

Приемный лагерь для беженцев и переселенцев "Фридланд"
Ольга Зевелёва
На сайте исследовательской группы Border Criminologies Оксфордского университета было опубликовано фото-эссе "Symbolic Borders in Detention Spaces: Inside a German Refugee Camp" младшего научного сотрудника лаборатории — Ольги Зевелёвой.

Эссе посвящено изучению символических границ в пространстве приемного лагеря для беженцев и переселенцев "Фридланд", расположенного в Нижней Саксонии в Германии. За свою более чем 70-летнюю историю "Фридланд" принимал бывших немецких военнопленных из Советского Союза, этнических немцев, желающих получить гражданство, а также потоки мигрантов с "Востока" на "Запад". Это нашло своё отражение в символическом разделении как территории лагеря, так и самих переселенцев по принципу этнической принадлежности.

Полный текст работы
доступен на официальном сайте исследовательской группы Border Criminologies.