В какое русло уходит энергия российского студенчества? Выступление Валерии Касамара в программe Прав?Да! на ОТР

На телеканале ОТР состоялась дискуссия о социальной роли студенчества в современной России. Заведующая ЛПИ НИУ ВШЭ Валерия Касамара рассказала, что показывают академические исследования студентов, проводимые Лабораторией политических исследований

"За студенчеством в истории закрепилась слава как за одним из самых прогрессивных слоев общества. В студенческой среде разных стран и эпох рождались идеи, которые меняли ход истории. Университеты дореволюционной России были центром свободомыслия. А готовы ли современные студенты стать локомотивом исторического прогресса?"
Заведующая ЛПИ Валерия Касамара приняла участие в обсуждении социального потенциала российскго студенчества в программе Прав?Да! на Общественном телевидении.

Видеозапись и стенограмма дискуссии опубликованы на сайте ОТР.