Лаборатории политических исследований - 10 лет

В октябре 2018 года ЛПИ отметила 10-летия своего основания.

Лаборатории политических исследований - 10 лет

Традиционный день открытых дверей Лаборатории политических исследований для новых студентов НИУ ВШЭ в этом году имеет особенный колорит. Лаборатория отмечает свое 10-летие.

Рабочая часть встречи: презентация реализованных и текущих проектов ЛПИ. За 10 лет, как их называет заведующая ЛПИ Валерия Касамара, "экстремальных" политических исследований лаборатория изучила самые контрастные общественные группы: депутаты Госдумы, чиновники, муниципальные депутаты Москвы, врачи, заключенные российских тюрем, погорельцы деревень в зоне горящих торфяников, студенты глобальных топ-вузов, бомжи. Опросы ЛПИ охватывают респондентов всех регионов России от Калининграда, Крыма до Владивостока, и длинный список зарубежных стран: Япония, Китай, Южная Корея, Германия, Испания, США.
Сотрудники лаборатории представили действующие проекты, открытые для студентов: исследования образа России в восприятии иностранных студентов, деятельность НКО, биографический бэкграунд кандидатов в депутаты, политическая коммуникация в Интернете. Проекты ЛПИ представлены на сайте лаборатории и Ярмарка проектов НИУ ВШЭ. Лаборатория открыта для студентов, желающих писать курсовые и выпускные квалификационные работы в тематике исследований ЛПИ. Приходите, будет интересно.

Фоторепортаж о событии: