Открыта вакансия стажера-исследователя Института прикладных политических исследований для студентов и аспирантов

ИППИ объявляет набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения исследовательских работ на проекте«Особенности коллективной памяти как компонент национальной идентичности (на примере коллективной памяти жителей малых городов России)».

Мы ищем студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов НИУ ВШЭ, которые интересуются:
- Качественными исследованиями;
- Исследованиями в сферах коллективной памяти, национальной идентичности, ценностных ориентаций.

Требования к кандидатам.
Профессиональные:

— студенты 2-4 курсов бакалавриата и магистратуры, аспиранты НИУ ВШЭ, вакансии открыты для студентов любых специальностей;
— интерес к исследованиям в сферах коллективной памяти, национальной идентичности, ценностных ориентаций;
— навыки кодирования качественных данных;
— уверенное знание английского языка.

Личные:

— ответственность;
— соблюдение дедлайнов;
— умение работать в команде;
— инициативность.

Должностные обязанности:

— подготовка обзоров литературы и собственных научных статей по тематике исследований ИППИ;
— проведение интервью и анкетирования;
— работа с результатами качественных исследований;
— участие в подготовке отчетных материалов по проведенным исследованиям.

Направления исследований:

- коллективная память,
- национальная идентичность,
- ценностные ориентации.

Чему могут научиться стажеры-исследователи, работая у нас?

Во время работы в ИППИ вы сможете научиться проведению качественных исследований и анализу их результатов. Вы сможете провести собственное исследование. Все результаты вы сможете использовать в рамках курсовой работы, ВКР или диссертационного исследования, которые вы сможете выполнять под научным руководством сотрудников Института.

Условия работы:

— прием по срочному трудовому договору;
— заработная плата – по результатам собеседования;
— гибкий график работы;
— место работы – Москва, Мясницкая, 18.

Заявки принимаются до 15 марта на politinst@hse.ru