Открыта вакансия стажера-исследователя Института прикладных политических исследований для студентов и аспирантов

ИППИ объявляет набор студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения исследовательских работ на проекте«Модели локальной идентичности российской молодёжи и их влияние на конструктивные и деструктивные социально-политические практики».

Мы ищем студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов НИУ ВШЭ, которые интересуются:

- Качественными исследованиями;

- Исследованиями в сферах национальной идентичности, ценностных ориентаций и молодежной политики.

Требования к кандидатам.

Профессиональные:

— студенты 2-4 курсов бакалавриата и магистратуры, аспиранты НИУ ВШЭ, вакансии открыты для студентов любых специальностей;

— интерес к исследованиям в сферах национальной идентичности, ценностных ориентаций и молодежной политики;

— навыки кодирования качественных данных;

— уверенное знание английского языка.

Личные:

— ответственность;

— соблюдение дедлайнов;

— умение работать в команде;

— инициативность.

Должностные обязанности:

— подготовка обзоров литературы и собственных научных статей по тематике исследований ИППИ;

— проведение интервью и фокус-групп;

— работа с результатами качественных исследований;

— участие в подготовке отчетных материалов по проведенным исследованиям.

Направления исследований:

- национальная идентичность,

- ценностные ориентации,

- молодежная политика.

Чему могут научиться стажеры-исследователи, работая у нас?

Во время работы в ИППИ вы сможете научиться проведению качественных исследований и анализу их результатов. Вы сможете провести собственное исследование. Все результаты вы сможете использовать в рамках курсовой работы, ВКР или диссертационного исследования, которые вы сможете выполнять под научным руководством сотрудников Института.

Условия работы:
— прием по срочному трудовому договору;

— заработная плата – по результатам собеседования;

— гибкий график работы;

— место работы – Москва, Мясницкая, 18.

Присылайте свои заявки на: politinst@hse.ru