"Поколение Путина" и составляющие патриотизма: цикл публикаций газеты "Известия" по результатам исследований ЛПИ

Результаты исследования ЛПИ «Ценностные ориентации российского студенчества» среди 6 тыс. студентов из 109 российских вузов.

В.Касамара о политических ценностях, электоральном поведении и запросах современной молодежи в цикле публикаций для газеты "Известия"

Заведующая ЛПИ В.Касамара анализирует результаты количественных и качественных исследований ЛПИ среди молодежи и студентов России.

М.н.с. ЛПИ Юлия Скокова провела обучающий мастер-класс о гражданском обществе для школьников

Ретроспективный обзор исследований молодежи, проводимых ЛПИ

Интервью заведующей ЛПИ В.Касамары журналу "Эксперт"

"Поколение ЕГЭ" почти ничего не знает о событиях истории России" - газета Известия анализирует исследования ЛПИ

Исследование ЛПИ среди двух контрольных групп молодежи: сдававших и не сдававших ЕГЭ по истории.

"Постматериальные проблемы в России никого не волнуют" - Republic анализирует результаты исследований ЛПИ среди студентов

Republic выяснил, чем живет российское поколение Z и чем оно отличается от сверстников в мире.

Входит ли политика в сферу интересов молодежи?

Интервью Валерии Касамары Ленте.ру.

Ностальгия и инфантилизм, патриотизм и стремление к самореализации среди молодежи в России

Разговор журнала Огонёк с Валерией Касамарой и Анной Сорокиной об опросе ЛПИ учащихся из 109 вузов.

Валерия Касамара об эффектах попыток отвадить молодежь от протестной активности

Комментарий заведующей ЛПИ для Радио Свободы.

Поздравляем м.н.с. ЛПИ Полину Колозариди с защитой кандидатской диссертации

Защита по специальности 22.00.01 Теория, история и методология социологии.