«Не исключено, что к середине века Россия будет в других границах»

В четверг, 15 ноября, Марк Урнов ответил на вопросы Маргариты Алехиной - корреспондента газеты "Новые известия"

Российские студенты удивили ученых предельным прагматизмом

Почему студенты тянутся к "сильной руке", хотят остаться на родине и не понимают, что такое гражданское общество? Об этом корреспондент "Российской Газеты" побеседовал с Валерией Касамара.

Показ публицистического фильма «Век безумия»

16 ноября (пятница) Лаборатория политических исследований организует показ публицистического фильма «Век безумия», снятого по одноименной книге Дэвида Саттера «Век безумия. Распад и падение Советского Союза».

Научный семинар ЛПИ "Идеальный президент глазами студентов Испании"

В четверг, 8 ноября,  аспирант кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии Александра Юрьевна Шубенкова представит работу "Идеальный президент глазами студентов Испании".

Научный семинар ЛПИ "Факторы коллективного действия: случай массовых протестов в России 2011-2012"

В четверг, 1 ноября,  младший научный сотрудник Лаборатории Антон Сергеевич Соболев представит работу  "Факторы коллективного действия: случай массовых протестов в России 2011-2012" .

Научный семинар ЛПИ "Влияние региональных властей на повестку дня в регионах: анализ неформальных практик"

В пятницу, 2 ноября , младший научный сотрудник Лаборатории  Ирина Владимировна Соболева  выступит с докладом "Влияние региональных властей на повестку дня в регионах: анализ неформальных практик" .

Элиты как источник изменений

24 октября Марк Урнов стал гостем программы "От первого лица" с Н. Бехтиной на Радио России

В. Касамара: "Они сами себя называют поколение Путина и дети Интернета". Программа: Вечерний развод с Георгием Бовтом

10 октября в эфире радиостанции Сити.FM состоялась программа "Вечерний разговор с Георгием Бовтом", где в качестве гостя в студии выступила Валерия Касамара.

Блог "Вам слово": Уход USAID из России и модернизация мозгов

В программе "Вам слово" ведущий научный сотраднк ЛПИ Марк Урнов прокомментировал нвоость о прекращении деятельности агентства США по международному развитию - USAID - в России.

Онлайн-конференция Валерии Касамары на PR-портале "Российской ассоциации по связям с общественностью"

4 октября на Российском PR-портале состоялась онлайн-конференция Валерии Касамары, директора по связям с общественностью Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».