Что будут делать "рассерженные горожане" после разгона "Марша миллионов"?

Для многих стало большим разочарованием отсутствие быстрого политического эффекта от митинговой активности. В каком направлении будет развиваться движение «рассерженных горожан» после разгона оппозиционного «Марша миллионов»? Об этом в статье заведующей ЛПИ Валерии Касамара.

Валерия Касамара о будущем российской оппозиции

В Москве на 6 мая намечена акция под названием "Марш миллионов". О перспективах гражданского политического протеста в России и деятельности организационного комитета движения "За честные выборы" по просьбе Радио Свобода размышляет заведующая ЛПИ Валерия Касамара

ОДА НА ДЕНЬ ВОСШЕСТВИЯ СТУКАЛА ДЕНИСА КОНСТАНТИНОВИЧА В РЯДЫ КАНДИДАТОВ НАУК

25 апреля сотрудник ЛПИ Денис Стукал успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Влияние типа политического режима на уровень имущественного неравенства в посткоммунистических государствах".  Поздравляем!

Доклад Антона Соболева на семинаре ИНИИ

Вывешено видео семинара Института Институциональных Исследований ВШЭ с презентацией доклада Антона Соболева "Испытание огнем: влияние природных пожаров на политические предпочтения в сельской России", который состолся 15 марта 2012 года. Просмотреть его можно здесь

Сотрудники ЛПИ в рейтинге SSRN

На портале hse.ru опубликован аналитический обзор присутствия работ сотрудников НИУ ВШЭ в академической сети SSRN (Social Science Research Network). В число молодых научных сотрудников универистета, работы которых пользуются наибольшим интересом среди пользователей SSRN, вошли сотрудники ЛПИ , Ирина Соболева и Антон Соболев, Егор Лазарев из Лаборатории сравнительных социальных исследований и Рита Камалова из Лаборатории анализа и выбора решений. Читать обзор

Нормативные представления российских парламентариев о политической элите

В газете «Ведомости» вышла статья, посвященная новому исследованию заведующей ЛПИ Валерии Касамара и Марины Максименковой. Статью можно прочитать на официальном сайте газеты.

Валерия Касамара:российские политики страдают от отсутствия четкой идентификации

"Левада-центр" обнародовал итоги социологического опроса, в котором респондентам предлагалось сравнить российских политиков с персонажами сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". На радио Свобода исследование комментирует заведующая ЛПИ Валерия Касамара.

Марк Урнов о президентских выборах

Марк Урнов дал комментарии газете РБК о результатах президентских выборов. С текстом статьи можно ознакомиться здесь.

Доклад сотрудников Лаборатории на конференции APSA 2012

Совместная работа Егора Лазарева, Антона Соболева, Ирины Соболевой и Бориса Соколова "Trial by Fire: The Impact of Natural Disaster on Attitudes toward the Government in Rural Russia" принята в качестве доклада к участию в конференции American Political Science Association Annual Meeting 2012, которая пройдет в сентябре в Новом Орлеане. Поздравляем!

«Путин, приходи» VS «Путин, уходи»

В чем сходство и различие людей, которые приходят на "Болотную" и "Поклонную"? Читайте пост Регины Смит, приглашенного профессора факультета прикладной политологии, Антона Соболева и Ирины Соболевой, сотрудников Лаборатории политических исследований о результатах пилотной части нового исследования о массовых акциях текущего электорального периода в России в известном политологическом блоге The Monkey Cage. Читать пост.