Научный семинар ЛПИ

Доклад Марины Максименковой, посвященный специфике проведения интервью с депутатами Государственной Думы в рамках проекта "Политические ценности и взгляды россиян"

Валерия Касамара - о переменчивом лице российской власти

Состоявшаяся 18 мая пресс-конференция Медведева, а также отзыв из Совета Федерации спикера Сергея Миронова и предстоящая трансформация в партии "Правое дело" - все эти события ясно указывают на то, что перед избирательной кампанией  по выборам президента и перед выборами в Госдуму российская политическая система переживает непростые времена. Оценку данным событиям на Радио Свобода дала заведующая ЛПИ Валерия Касамара.

Выступление профессора Томаса Ф. Ремингтона

В пятницу, 13.05.2011г., доктор политических наук и профессор Университета Эмори, США, Томас Ф.Ремингтон проведет научный семинар Лаборатории, посвященный вопросам региональной социально-экономической политики в России.

Победители конкурса Инициативных образовательных проектов

Кадровый резерв завершил обсуждение заявок, поступивших на конкурс Инициативных образовательных проектов: первое место занял проект под руководством сотрудника ЛПИ Антона Соболева

Научный семинар ЛПИ: политические взгляды московского студенчества

15 апреля ЛПИ провела научный семинар, на котором сотрудники Лаборатории Марк Симон, Мария Княжер и Лилия Хакимова рассказали об исследовании «Политические взгляды московского студенчества».

20-летие возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем: политический и экономический аспекты

ЛПИ провела семинар, гостем на котором стал Арье Левин – первый посол Израиля в СССР и в России, человек, при активном участии которого были восстановлены дипломатические отношения между СССР и Израилем.

Круглый стол «Полтора столетия освобождения: что дальше?»

Основные права и свободы человека в каждом государстве реализованы по-разному. Вопросу «мучительного процесса поиска свободы» был посвящен круглый стол «Полтора столетия освобождения: что дальше?», организованный факультетом прикладной политологии НИУ ВШЭ.

Презентации докладов сотрудников Лаборатории на XII международной научной конференции НИУ-ВШЭ

5-7 апреля в НИУ-ВШЭ состоялась XII Международная научная конференция по проблемам экономики и общества, где сотрудники Лаборатории политических исследований представили свои доклады

Научный семинар ЛПИ " Политические взгляды московского студенчества"

В пятницу, 15 апреля, состоится научный семинар, посвященный исследованию "Политические взгляды московского студенчества".
Место: Мясницкая, 20 в ауд.216.
Начало: 16.00

14 апреля 2011 года в 18.00 Лаборатория политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» проводит встречу с первым послом Израиля в России и в СССР Арье Левиным.