Газета "Известия" осветила результаты исследования ЛПИ

В газете "Известия" опубликованы результаты исследования ЛПИ патриотических настроений среди студентов московских вузов, проведенный командой под руководством заведующей лабораторией Валерии Касамара и ведущего научного сотрудника ЛПИ Анны Сорокиной.

Арсений Хитров рассказал на "ПостНауке" и изданию Forbes Russia о мировоззренческих основах колониализма

Ведущий научный сотрудник ЛПИ Арсений Хитров рассказал на "ПостНауке" и изданию Forbes Russia о треугольнике работорговли, границах между биологическими видами и темных сторонах гуманизма

Оксфордская исследовательская группа "Криминология границ" осветила проекты ЛПИ

Арсений Хитров выступил с лекциями и дал интервью

Он рассказал о политической иронии, публичных интеллектуалах и постколониальных исследованиях

Гарри Поттер и ...

С подачи Арсения Хитрова в рунете стартовал академический флешмоб

Результаты исследования ЛПИ по миграции в Демоскоп Weekly

Статья младшего научного сотрудника лаборатории Ольги Зевелевой опубликована в последнем номере журнала "Демоскоп Weekly".

Концепции брендов для столичных районов

Научно-учебная лаборатория политических исследований и Лаборатория дизайна Высшей школы экономики начинают совместный проект по брендингу районов Москвы. Результатом проекта должна стать разработанная для четырех столичных районов полноценная концепция бренда.

Символические границы в немецком лагере для беженцев

Фото-эссе младшего научного сотрудника лаборатории Ольги Зевелёвой опубликовано на сайте исследовательской группы "Криминология границ" Оксфордского университета.

Практика в Лаборатории политических исследований

Лаборатория политических исследований приглашает студентов бакалавриата и магистратуры для прохождения ознакомительной, преддипломной и научно-исследовательской практики! Дедлайн для студентов 4-го курса бакалавриата - 10 марта.

Дети Гранта

Валерия Касамара - о проблемах современных российских НКО.