Оксфордская исследовательская группа "Криминология границ" осветила проекты ЛПИ

Арсений Хитров выступил с лекциями и дал интервью

Он рассказал о политической иронии, публичных интеллектуалах и постколониальных исследованиях

Гарри Поттер и ...

С подачи Арсения Хитрова в рунете стартовал академический флешмоб

Результаты исследования ЛПИ по миграции в Демоскоп Weekly

Статья младшего научного сотрудника лаборатории Ольги Зевелевой опубликована в последнем номере журнала "Демоскоп Weekly".

Концепции брендов для столичных районов

Научно-учебная лаборатория политических исследований и Лаборатория дизайна Высшей школы экономики начинают совместный проект по брендингу районов Москвы. Результатом проекта должна стать разработанная для четырех столичных районов полноценная концепция бренда.

Символические границы в немецком лагере для беженцев

Фото-эссе младшего научного сотрудника лаборатории Ольги Зевелёвой опубликовано на сайте исследовательской группы "Криминология границ" Оксфордского университета.

Практика в Лаборатории политических исследований

Лаборатория политических исследований приглашает студентов бакалавриата и магистратуры для прохождения ознакомительной, преддипломной и научно-исследовательской практики! Дедлайн для студентов 4-го курса бакалавриата - 10 марта.

Дети Гранта

Валерия Касамара - о проблемах современных российских НКО.

«Ценностные ориентации студентов элитных вузов»: совместный воркшоп Высшей школы экономики и Школы управления «Херти» в Берлине

14-16 декабря в рамках проекта «Ценностные ориентации студентов элитных вузов» в Берлине на базе Школы управления «Херти» прошел воркшоп, собравший представителей разных стран и университетов. В мероприятии приняли участие сотрудники Лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ; студенты, аспиранты и сотрудники  Школы управления «Херти»; исследователи из Оксфордского, Кембриджского и Гейдельбергского университетов.

"Друг другу мы не доверяем, но доверяем Путину"

Ведущий научный сотрудник ЛПИ Марк Урнов в интервью Ленте.ру рассказал о вере россиян.