Иллюстрация к новости: Концепции брендов для столичных районов

Концепции брендов для столичных районов

Научно-учебная лаборатория политических исследований и Лаборатория дизайна Высшей школы экономики начинают совместный проект по брендингу районов Москвы. Результатом проекта должна стать разработанная для четырех столичных районов полноценная концепция бренда.

Иллюстрация к новости: Символические границы в немецком лагере для беженцев

Символические границы в немецком лагере для беженцев

Фото-эссе младшего научного сотрудника лаборатории Ольги Зевелёвой опубликовано на сайте исследовательской группы "Криминология границ" Оксфордского университета.

Практика в Лаборатории политических исследований

Лаборатория политических исследований приглашает студентов бакалавриата и магистратуры для прохождения ознакомительной, преддипломной и научно-исследовательской практики! Дедлайн для студентов 4-го курса бакалавриата - 10 марта.

Дети Гранта

Валерия Касамара - о проблемах современных российских НКО.

Иллюстрация к новости: «Ценностные ориентации студентов элитных вузов»: совместный воркшоп Высшей школы экономики и Школы управления «Херти» в Берлине

14-16 декабря в рамках проекта «Ценностные ориентации студентов элитных вузов» в Берлине на базе Школы управления «Херти» прошел воркшоп, собравший представителей разных стран и университетов. В мероприятии приняли участие сотрудники Лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ; студенты, аспиранты и сотрудники  Школы управления «Херти»; исследователи из Оксфордского, Кембриджского и Гейдельбергского университетов.

"Друг другу мы не доверяем, но доверяем Путину"

Ведущий научный сотрудник ЛПИ Марк Урнов в интервью Ленте.ру рассказал о вере россиян.

Первое путинское поколение

Валерия Касамара в интервью на Радио Свобода о том, почему молодежь верит, что "Россия возглавит весь мир"

"Мы уже начинаем возвышаться, и мы возвысимся окончательно"

Валерия Касамара о том, каким представляет будущее России первое «путинское поколение».

ЛПИ на "Дожде"

Ольга Зевелёва приняла участие в круглом столе, посвященному теме беженцев в Европе, в программе Марии Макеевой на телеканале Дождь.

"Воевать они точно не собираются"

"Можно ли утверждать, что дети и подростки также стали жертвами пропаганды?" Дискуссия семейного психотерапевта Елены Фисун, заведующей лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ Валерии Касамара и учителя истории московской гимназии №1543 Алексея Кузнецова.