Первое путинское поколение

Валерия Касамара в интервью на Радио Свобода о том, почему молодежь верит, что "Россия возглавит весь мир"

"Мы уже начинаем возвышаться, и мы возвысимся окончательно"

Валерия Касамара о том, каким представляет будущее России первое «путинское поколение».

ЛПИ на "Дожде"

Ольга Зевелёва приняла участие в круглом столе, посвященному теме беженцев в Европе, в программе Марии Макеевой на телеканале Дождь.

"Воевать они точно не собираются"

"Можно ли утверждать, что дети и подростки также стали жертвами пропаганды?" Дискуссия семейного психотерапевта Елены Фисун, заведующей лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ Валерии Касамара и учителя истории московской гимназии №1543 Алексея Кузнецова.

Поздравляем нашего коллегу, профессора Юлия Анатольевича Нисневича с выходом статьи в журнале «Studies in Comparative International Development»

В новом номере журнала из первой квартили «Studies in Comparative International Development» опубликована статья профессора факультета социальных наук, ведущего научного сотрудника Лаборатории политических исследований, эксперта лаборатории антикоррупционной политики Юлия Анатольевича Нисневича на тему “Lustration Matters: a Radical Approach to the Problem of Corruption” (в соавторстве с Peter Rožič).

Твои университеты

Политолог Валерия Касамара — о социальной миссии высших учебных заведений, открытых городу.

От протеста к делиберации

Комментарии младшего научного сотрудника ЛПИ Ярослава Бахметьева о выборах в Госдуму РФ

Препринт Ольги Зевелевой

В серии препринтов фундаментальных исследований вышел препринт младшего научного сотрудника ЛПИ - Ольги Зевелевой

Лаборатория политических исследований провела день открытых дверей

30 января состоялась открытая презентация научно-учебной Лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ для студентов и сотрудников университета.

Презентация Лаборатории политических исследований

30 января состоится открытая презентация проектов Лаборатории политических исследований