Лаборатория политических исследований провела день открытых дверей

30 января состоялась открытая презентация научно-учебной Лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ для студентов и сотрудников университета.

Презентация Лаборатории политических исследований

30 января состоится открытая презентация проектов Лаборатории политических исследований

О двойном гражданстве, соотечественниках и российском законодательстве

8 января на OpenDemocracy вышла статья младшего научного сотрудника ЛПИ - Ольги Зевелевой

Поздравляем Анну Кулькову!

Поздравляем Анну Кулькову с выходом ее англоязычного препринта.

Научный семинар Лаборатории

4 декабря состоится научный семинар лаборатории, на котором свое диссертационное исследование представит Анна Сорокина.

Поздравляем Ольгу Зевелеву!

Поздравляем Ольгу Зевелеву с выходом книги "Rückkehr in die Fremde?" ("Возвращение в чужие края?").

Поздравляем Александру Шубенкову!

Поздравляем Александру Шубенкову с успешной защитой кандидатской диссертации и с присуждением ей степени кандидата политических наук!

Поздравляем Ольгу Зевелеву с выходом статьи в журнале - Nationalities Papers, the Journal on Nationalism and Ethnicity

В новом номере журнала Nationalities papers, the Journal on Nationalism and Ethnicity вышло сразу две работы младшего научного сотрудника ЛПИ - Ольги Зевелевой.

"ЧУЖИЕ В ГОРОДЕ. МИГРАНТЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ СИДЕТЬ ТИХО"

Интервью с Анной Сорокиной и Мариной Максименковой об исследовательском проекте по мигрантам.

Отчетные материалы

По итогам круглого стола от 10 июня 2014 года, организованного Российским советом по международным делам (РСМД), на тему интеграции мигрантов в России и по рабочей тетради РСМД «Интеграция мигрантов: европейский опыт и перспективы России» (автор В.С.Малахов)