«КПРФ — революционер, комфортный для власти»

"Зачем россиянам компартия", рассказывает Валерия Касамара

Научный семинар ЛПИ "Программно-стратегические документы в России: институциональный анализ"

Лаборатория политических исследований приглашает 3 июня 2014 года в 18.00 на научный семинар, где с докладом "Программно-стратегические документы в России: институциональный анализ" выступит младший научный сотрудник Лаборатории Александра Шубенкова.

Putin, Don't Forget About the Crimean Tatars

В газете The Moscow Times вышла статья стажера-исследователя Лаборатории политических исследований - Ольги Зевелевой

РОССИЯ: ВИРТУАЛЬНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

23 апреля  в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Научно-учебная лаборатория политических исследований совместно с Проектно-учебной лабораторией антикоррупционной политики проводит презентацию препринта профессора, заведующего кафедрой политического поведения, научного руководителя факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Марка Юрьевича Урнова «РОССИЯ: ВИРТУАЛЬНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ».

Ольга Зевелева выступила на BBC Radio в программе "World have your say"'

Научный сотрудник Научно-учебной лаборатории политических исследований Ольга Зевелева дала интервью на радио BBC Radio в программе "World have your say"'

Научный Семинар ЛПИ "Миграция в принимающем сообществе: проблемы успешной адаптации"

В среду 25-го декабря в 16:00 состоится семинар Лаборатории политических исследований, посвященный результатам проекта «Миграция в принимающем сообществе: проблемы успешной адаптации». На семинаре выступят сотрудники лаборатории: Ольга Зевелева, Полина Колозариди, Дарья Конышева, Марина Максименкова.

"Школьники младших классов признаются в любви к Новосибирску, а большинство старшеклассников желает его покинуть"

Об итогах встреч с региональной аудиторией - заведующая ЛПИ НИУ ВШЭ Валерия Касамара и первый вице-президент Центра политических технологий поделились своим видением некоторых аспектов общественно-политической жизни в стране и субъектах Федерации с корреспондентом Сибирского бизнес-обозревателя RESFO.

Лаборатория политических исследований открывает цикл научно-популярных семинаров

5 ноября 2013 года в 18.00 состоится первый семинар из цикла "Научно-популярные семинары Лаборатории политических исследований".
На семинаре выступят студенты 2го курса магистратуры факультета прикладной политологии - Кулькова Анна с докладом "Влияние религиозности на политическое участие в современной России" и Гаспарян Ольга с докладом "Факторы эффективности государственной власти в субъектах РФ".

Университет и город могут многое дать друг другу

Что может сделать университет для людей, живущих в окружающем его пространстве, в интервью РИА Новости рассказала Валерия Касамара.

Об актуальной повестке дня

Самой острой темой кампании по выборам мэра Москве стал, наряду с текущими городскими проблемами, вопрос об отношении к легальным и нелегальным мигрантам – в рамках более широкой дискуссии по проблемам национализма. Каким образом актуализируется эта повестка дня? Кто ее диктует: власть, оппозиция или сама жизнь? На эти и другие вопросы корреспонденту "Радио Свобода" ответила Валерия Касамара