Отличается ли электорат Путина от сторонников оппозиции?

Спустя год после окончания активных уличных протестов Москва словно разделилась по линии, проведенной между Манежной и Болотной площадями.  Сегодня кажется, что перспектив – и, более того, желания – для взаимного понимания остается все меньше. Или не остается совсем.

Ирина Соболева написала колонку на slon.ru, показывая, где кроются нетривиальные различия и неожиданные сходства сторонников власти и оппозиции.

Убежденные сторонники Путина разобщены больше, чем оппозиция

Сторонников и противников Владимира Путина отличают не образование и материальное положение, а плотность социальных связей, рассказала Ирина Соболева в интервью порталу firstnews.ru.

Филиал Фонда им. Ф.Эберта в России и Лаборатория политических исследований НИУ ВШЭ рады пригласить Вас принять участие в дискуссии «Социальная история в России и Германии».

В ходе дискуссии будет представлена книга «Россия и Германия. Общество и государство: исторический опыт взаимодействия».

Мысли строгого режима. Рецидивисты о свободах, власти и будущем «ворующей» страны

Впервые в России политологи и социологи решили выяснить политические взгляды российских заключенных и были поражены свободомыслием сидящих за решеткой. В интервью "Москвоским Новостям"  Валерия Касамара и Анна Сорокина рассказали подробности исследования.

Научный семинар ЛПИ "Методы исследования российской электоральной статистики. Девяностые и нулевые: сравнительный анализ"

14 марта (четверг) соcтоится научный семинар ЛПИ, на котором выступит эксперт ассоциации "Голос" - Андрей Юрьевич Бузин. Тема доклада: "Методы исследования российской электоральной статистики. Девяностые и нулевые: сравнительный анализ"

"Единение с тираном как защитный механизм"

Валерия Касамара объяснила "Московским новостям", почему в эпоху «большого террор» люди не верили в то, что к нему причастен Сталин, а после его смерти искренне плакали.

«Лишь бы не было 1990-х, внушают детям родители «путинского поколения»

Валерия Касамара и Анна Сорокина рассказали корреспонденту «Московских Новостей» - Виктории Волошиной о результатах опроса "Идеальный президент глазами российских и французских студентов".

"Без вождя в голове. Большинство студентов не знает, кем были Ленин и Сталин"

Валерия Касамара отвечает на вопросы корреспондента Еженедельной газеты научного сообщества "Поиск" - Юрия Дризе.

"Персона грата"

Валерия Касамара ответила на вопросы корреспондентов Радио России

Научный семинар ЛПИ "Образ идеального монарха Высокого Средневековья"

7 февраля (четверг)  состоится доклад к.ю.н., доцента НИУ ВШЭ Александра Владимировича Марея.