"Единение с тираном как защитный механизм"

Валерия Касамара объяснила "Московским новостям", почему в эпоху «большого террор» люди не верили в то, что к нему причастен Сталин, а после его смерти искренне плакали.

«Лишь бы не было 1990-х, внушают детям родители «путинского поколения»

Валерия Касамара и Анна Сорокина рассказали корреспонденту «Московских Новостей» - Виктории Волошиной о результатах опроса "Идеальный президент глазами российских и французских студентов".

"Без вождя в голове. Большинство студентов не знает, кем были Ленин и Сталин"

Валерия Касамара отвечает на вопросы корреспондента Еженедельной газеты научного сообщества "Поиск" - Юрия Дризе.

"Персона грата"

Валерия Касамара ответила на вопросы корреспондентов Радио России

Научный семинар ЛПИ "Образ идеального монарха Высокого Средневековья"

7 февраля (четверг)  состоится доклад к.ю.н., доцента НИУ ВШЭ Александра Владимировича Марея.

Научный семинар ЛПИ "Идеальный правитель варварского Запада (на примере Толедского королевства вестготов)"

В ближайший четверг, 24 января, с докладом выступит доцент кафедры всеобщей истории ИАИ РГГУ, к.и.н. Ауров Олег Валентинович. Тема доклада: "Идеальный правитель варварского Запада (на примере Толедского королевства вестготов)"

Научный семинар ЛПИ "Взаимозависимость легитимности политического режима и уровня экономического благосостояния граждан"

В ближайший четверг, 13 декабря, с докладом выступит студентка 4 курса факультета прикладной политологии  Дарья Сальникова . Тема доклада:  "Взаимозависимость легитимности политического режима и уровня экономического благосостояния граждан".

Научный семинар ЛПИ "Влияние политической децентрализации на легитимность центральной власти"

В четверг, 6 декабря, состоится доклад младшего научного сотрудника Лаборатории политических исследований и преподавателя кафедры высшей математики Ольги Тиграновны Гаспарян. Тема доклада: "Влияние политической децентрализации на легитимность центральной власти".

"Скандалы вокруг Минобороны, ГЛОНАСС и "Ростелекома" - попытка спасти рушащийся рейтинг власти"

27 ноября на портале Собеседник.Ru Марк Урнов прокомментировал ситуацию с коррупционными скандалами

«Не исключено, что к середине века Россия будет в других границах»

В четверг, 15 ноября, Марк Урнов ответил на вопросы Маргариты Алехиной - корреспондента газеты "Новые известия"