Научный семинар ЛПИ "Идеальный правитель варварского Запада (на примере Толедского королевства вестготов)"

В ближайший четверг, 24 января, с докладом выступит доцент кафедры всеобщей истории ИАИ РГГУ, к.и.н. Ауров Олег Валентинович. Тема доклада: "Идеальный правитель варварского Запада (на примере Толедского королевства вестготов)"

Научный семинар ЛПИ "Взаимозависимость легитимности политического режима и уровня экономического благосостояния граждан"

В ближайший четверг, 13 декабря, с докладом выступит студентка 4 курса факультета прикладной политологии  Дарья Сальникова . Тема доклада:  "Взаимозависимость легитимности политического режима и уровня экономического благосостояния граждан".

Научный семинар ЛПИ "Влияние политической децентрализации на легитимность центральной власти"

В четверг, 6 декабря, состоится доклад младшего научного сотрудника Лаборатории политических исследований и преподавателя кафедры высшей математики Ольги Тиграновны Гаспарян. Тема доклада: "Влияние политической децентрализации на легитимность центральной власти".

"Скандалы вокруг Минобороны, ГЛОНАСС и "Ростелекома" - попытка спасти рушащийся рейтинг власти"

27 ноября на портале Собеседник.Ru Марк Урнов прокомментировал ситуацию с коррупционными скандалами

«Не исключено, что к середине века Россия будет в других границах»

В четверг, 15 ноября, Марк Урнов ответил на вопросы Маргариты Алехиной - корреспондента газеты "Новые известия"

Российские студенты удивили ученых предельным прагматизмом

Почему студенты тянутся к "сильной руке", хотят остаться на родине и не понимают, что такое гражданское общество? Об этом корреспондент "Российской Газеты" побеседовал с Валерией Касамара.

Показ публицистического фильма «Век безумия»

16 ноября (пятница) Лаборатория политических исследований организует показ публицистического фильма «Век безумия», снятого по одноименной книге Дэвида Саттера «Век безумия. Распад и падение Советского Союза».

Научный семинар ЛПИ "Идеальный президент глазами студентов Испании"

В четверг, 8 ноября,  аспирант кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии Александра Юрьевна Шубенкова представит работу "Идеальный президент глазами студентов Испании".

Научный семинар ЛПИ "Факторы коллективного действия: случай массовых протестов в России 2011-2012"

В четверг, 1 ноября,  младший научный сотрудник Лаборатории Антон Сергеевич Соболев представит работу  "Факторы коллективного действия: случай массовых протестов в России 2011-2012" .

Научный семинар ЛПИ "Влияние региональных властей на повестку дня в регионах: анализ неформальных практик"

В пятницу, 2 ноября , младший научный сотрудник Лаборатории  Ирина Владимировна Соболева  выступит с докладом "Влияние региональных властей на повестку дня в регионах: анализ неформальных практик" .